Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О проведении месячника «Организация правильного питания»

В целях пропаганды основ правильного питания с 01.04 по 30.04.2016 года в школе проходит месячник «Организация правильного питания». Открытие месячника проходило на традиционной общешкольной линейке (Емельянова А.С., ст. вожатая).

5 апреля в 1 б классе (Бибикова О.Н., кл. рук.) и 4 классе (Кириченко Т.А., кл. рук.) был проведён совместный классный час «Разговор о правильном питании». К классному часу первоклассники подготовили рисунки «Витаминная кладовая», а 4 класс - проекты о пользе продуктов содержащих витамины. Ребята с удовольствием разгадывали загадки, восстанавливали пословицы, разгадывали кроссворды – «Витаминный кроссворд», «Вкусный кроссворд», поиграли в игру на внимание «Полезные продукты». Первоклассники выступили со сценкой «Спор овощей», а четвероклассники показали инсценировку стихотворения С. Михалкова «Про девочку, которая плохо кушала». Чтобы еда шла на пользу, ребята составили «Правила питания». В конце классного часа ребята получили витаминные призы.

13.04.2016 г. в 10 классе (Яковенко В.М., кл. рук.) и 6 классе (Самойлова И.А., кл. рук.) проводился совместный классный час в форме литературного ассорти «Правильное питание – путь к здоровью». Чтение и анализ русских потешек, отрывков произведений классиков, инсценирование басен, просмотр фрагментов сказок - все это способствовало формированию здоровья не только физического, но и духовного, нравственного.

20.04. 2016 г. на открытом занятии кружка «Уроки этикета» (Колбасова О.А., руководитель кружка) ребята 3, 2б классов самостоятельно пришли к выводу о том, что питаться полезно – это значит кушать с умеренным аппетитом, в доброй обстановке, соблюдая правила этикета.

Вопрос «Правильное питание – залог здоровья школьника» активно рассматривался в ходе родительских собраний в 1-10 классах.

Выставка рисунков «Правильное питание - крепкое здоровье» заинтересовала творческих ребят из разных классов.

Месячник продолжается, поэтому впереди много интересного:

- дегустация в 7б классе «Каша – мать наша» (Кушнарева О.В., кл. руков.);

- познавательная игра в 1 а классе «Съедобное - несъедобное» (Осенняя О.Н., кл. руков.);

- кл. час в 5 а классе «Питание и здоровье» (Халчевская В.Н., кл. рук.);

- открытый классный час в 4 классе «Все ли полезно, что вкусно?» (Кириченко Т.А., кл. рук.).

Халчевская В.Н., руководитель МО классных руководителей,

Самойлова И.А., заместитель директора по ВР